ФК «Ростов» уверенно обыграл «Оренбург» в матче Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» победил «Оренбург» во втором туре кубка «России»: домашняя встреча завершилась для желто-синих с уверенным счетом 3:1.

Несмотря на наличие опасных моментов еще в первом тайме, зрители увидели забитые мячи лишь во второй половине игры. На 52 минуте встречи Егор Голенков открыл счет, а на 85 минуте  оформил дубль. Но после первого гола в ворота соперников ФК «Ростов» столкнулся с неприятным инцидентом  вратаря Никиту Медведева после неудачного приземления пришлось заменить на Сергея Песьякова

Ближе к финалу встречи ростовчане все же пропустили один гол. Но незадолго до финального свистка донские игроки смогли дожать соперника и забить в третий раз  на 5 минуте добавленного времени ворота «Оренбурга» поразил Кирилл Щетинин.

После двух туров Кубка России «Ростов» с шестью очками занимает первое место в своей группе.

Валерий Карпин // Фото с сайта: fc-rostov.ru

Главный тренер «желто-синих» Валерй Карпин во время послематчевой пресс-конференции отметил, что остался доволен игрой своих подопечных, хоть и с оговорками.

«Почти все понравилось в сегодняшней встрече, за исключением травмы Никиты и пропущенного мяча. Динамо в прошлом туре и Оренбург сегодня играли неосновными составами как и мы. Получилось посмотреть на ребят в игре и дать время им на поле. Некоторые получают не так много минут в чемпионате»,  рассказал Карпин.