ФК «Ростов» проиграл «Зениту» со счетом 3:1

В Санкт-Петербурге 2 октября состоялся матч 11-тура РФПЛ между «Ростовом» и «Зенитом». Валерий Карпин выпустил основной состав желто-синих. При этом игра с самого начала обещала быть и напряженной, и очень интересной  встретились лидеры чемпионата  «Ростов» и «Зенит». На стадионе без FAN ID собралось 40 346 болельщиков.

ФК «Ростов» начал играть по схеме 3-3-4, нападающему выступили Полоз, Комличенко, Байрамян.

Обе команды в первом тайме старались атаковать. Удачливее были бело-голубые  на 15-ой минуте мяч в ворота Песьякова отправил нападающий Малком. Счет становится 1:0 в пользу «Зенита».

Ростовчане пытались отыграться  подавал Уткин, с углового бил Полоз, но тщетно. Не добирался до желто-синих заветный мяч.

На перерыв команды ушли с тем же счетом  1:0 в пользу питерской команды.

В начале второго тайма главный тренер «Зенита» Сергей Семак заменил нападающего Кассьерру Сергеевым.

На 47-ой минуте Щетинин передал мяч Сильянову, а тут метко отправил пас Комличенко и тот забил красивый гол  счет становится 1:1!

Дальше, уже на 50-ой минуте Барриос сфолил на Уткин«Зенит» стал атаковать жестче и вот уже на 65-ой минуте второго тайма забивают второй гол. Забил полузащитник бело-голубых Вендел. Счет 2:1. «Зенит» лидирует!

Затем на 73-ой минуте Карпин меняет Щетинина на Тугарева, а Семак отправляет на скамейку отдыхающих Клаудиньо, выпуская на поле Мантуана. Бувально через четыре минуты «Зенит» увеличивает преимущество  полузащитник Кузяев. Счет 3:1 в пользу хозяев поля.

После 11 игр «Ростов» перемещается со второго на третье место турнирной таблицы с 22 очками. «Зенит» остается на первой строчке Чемпионтата России по футболу, набрав 29 очков.