ФК «Ростов» проиграл «Зениту» со счетом 2:4

ФК «Ростов» проиграл «Зениту» во втором туре Чемпионата России по футболу на домашнем стадионе «Ростов-Арена» со счетом 2:4 в пользу гостей. Матч, как и предыдущая встреча, проходил без зрителей.

Первый гол матча в ворота Ростовчан забил Александр Ерохин на 29-й минуте матча. В первом же тайме «Зенит» загнал и второй мяч в ворота ростовчан: гол осуществил Сердар Азмун, выполняя пенальти. Ростовчане попытались отыграться, забив с пенальти перед перерывом.

Во втором тайме ростовчане сумели забить всего один мяч в ворота гостей (Максим Осипенко, 85-я минута), но пропустили в свои ворота два мяча соперников (Вендел на 75-й минуте и Ерохин на 95-й).

«Не могу сказать, что были большие проблемы в обороне, даже учитывая то, что пропустили четыре. Беспокоят поражения сами по себе, и то, как команда играет. Надеюсь, в скором будущем поводов для этого не будет»? – прокомментировал игру своих подопечных Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов».

В итоге «Ростов» занимает 15 место в турнирной таблице, а «Зенит» закрепился на шестом месте. Следующая игра «Ростова» пройдет на выезде 8 августа, команда встретится с подмосковными «Химками».