ФК «Ростов» проиграл «Спартаку» в первом матче Кубка Париматч Премьер

Матч прошел сегодня, 1 февраля, в Катаре в рамках Кубка Париматч Премьер. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Первым предсезонным матчем Кубка Париматч Премьер стала встреча «Ростова» и «Спартака». Игра проходила в Aspire Academy в Дохе. В качестве капитана команды «Ростов» выступил Хорен Байрамян. Напомним, предыдущий капитан команды Рагнар Сигурдссон расторг контракт с клубом по собственному желанию в январе 2020 года.

Главный тренер клуба Валерий Карпин выставил на матч экспериментальный состав, где оказались Элдор Шомуродов, Михаил Осинов, Александр Саплинов, Матиас Норманн, Павел Мамаев, Данила Ведерников, Максим Осипенко, Дмитрий Чистяков, Алексей Козлов и Сергей Песьяков. По ходу игры обе команды сделали по 11 замен.

Как и обещал тренер, бескомпромиссной борьбы со стороны желто-синих не было. Обе команды играли осторожно. «Ростов» часто терял мяч. Было создано несколько моментов у ворот соперников, но забить футболисты не смогли. При этом первый тайм отметился желтой карточкой Матиасу Норманну за борьбу с Аязом Гулиевым.

В самом начале второго тайма «Ростов» был вынужден совершить и 12-ую замену, так как Егор Бабурин спустя пару минут игры получил травму в стыке с соперником.

«Вроде бы ушиб, но пока непонятно насколько серьезный»,  прокомментировал Валерий Карпин.

На ворота стал Егор Седов. И уже на 50-ой минуте желто-синие пропустили гол от Резиуан Мирзова. На 75-й минуте полузащитник «Спартака» оформил дубль. И счет стал 2:0. Забить «Ростову» удалось только на 87-ой минуте матча. Деннис Хаджикадунич сократил разрыв между командами. Так, со счетом 2:1 и завершился матч.

«Я уже много раз говорил, что счет не важен. Сегодня доволен всем. Как прессинговали, как действовали без мяча. В товарищеском матче результат отходит на второй план. Надо делать те вещи, что мы тренировали, а не сломя голову бежать отыгрываться. Понятно, что футболисты хотят выигрывать и из-за этого пропустили несколько контратак»,  рассказал после игры Валерий Карпин.

Напомним, ранее главный тренер клуба отмечал, что Кубок Париматч Премьер для него и команды является очередным этапом подготовки к сезону. «Ростову» предстоит еще встретиться в рамках турнира 4 февраля с «Партизаном» и 9 февраля с «Локомотивом».