ФК «Ростов» проиграл «Оренбургу» и не примет участие в еврокубках в следующем сезоне

Подопечные Ивана Данильянца заняли шестое место в чемпионате России по итогам сезона 2016/2017

фото пресс-службы ФК "Ростов"

ФК «Ростов» проиграл в последнем туре чемпионата России на выезде «Оренбургу» со счетом 0:2 и занял шестое место по итогам сезона 2016/2017.

Чтобы сохранить текущее четвертое место в турнирной таблице и принять участие в квалификации Лиги Европы в следующем сезоне, «Ростову» достаточно было сыграть вничью с «Оренбургом», но команда Ивана Данильянца потерпела поражение от одного из аутсайдеров чемпионата. На 52-й минуте забил Роман Воробьев, на 71-й  Сергей Бреев. Всего в матче было показано 10 желтых карточек, а в концовке встречи удалили Нобоа и оренбуржца Дюриша.

А в это время ближайшие преследователи  «Краснодар» и «Терек»  свои матчи выиграли. Причем подопечные Игоря Шалимова разгромили «Томь»  5:1  и в итоге заняли заветное четвертое место. На пятой строчке  «Терек», победивший «Крылья Советов» и по дополнительным показателям опередивший «Ростов».

Приводим все результаты матчей 30 тура чемпионата России 2016/2017:
«Арсенал» – «Спартак»  0:3, «Амкар» – «Рубин»  1:2, ЦСКА – «Анжи»  4:0, «Оренбург» – «Ростов» — 0:2, «Уфа» – «Урал»  1:0, «Локомотив» – «Зенит»  0:2, «Томь» – «Краснодар»-1:5, «Крылья Советов» – «Терек»  1:3.

Таким образом, в следующем сезоне в Лиге чемпионов сыграют чемпион России «Спартак» и серебряный призер ЦСКА. В Лиге Европы  занявший третье место «Зенит, ставший четвертым «Краснодар» и победитель Кубка России «Локомотив». Покидают РФПЛ «Томь» и «Крылья Советов». «Оренбург» и «Арсенал» за право остаться в первом дивизионе будут играть стыковые матчи со «СКА-Хабаровск» и «Енисеем» соответственно.

Добавим, что лучшим бомбардиром нынешнего чемпионата России с 17 голами стал нападающий «Краснодара» Федор Смолов.