ФК «Ростов» проиграл «Амкару» в серии пенальти

Следующий матч «Ростов» проведет 28 против московского «Спартака»

//фото с официального сайта ФК "Ростов"

Футбольный клуб «Ростов» проиграл пермскому «Амкару» и покинул Кубок России. Счет матча  1:1  в основное и дополнительное время и 9:10  по пенальти.

Первый гол матча на 16-й минуте забил игрок «Амкара» Брайн Идову  0:1. На 39-й минуте ростовская команда сравняла счет  гол забил Сергей Паршивлюк.

Во втором тайме борьба была равной и после основного и дополнительного времени счет оставался 1:1. Для выявления победителя назначили серию пенальти. После пяти ударов счет был равным  3:3. Далее били до первого промаха, и он случился лишь на двенадцатом ударе. Итог  поражение ростовчан  9:10.

«Мы пропустили гол в первой же атаке соперника, после рикошета. Но не остановились, не сложили руки, а попытались переломить ход встречи. Владели преимуществом, пытались все-таки додавить соперника, и за это я благодарен команде. Пенальти же  это просто лотерея. Никого не могу обвинять, могу только поблагодарить команду за хороший уровень игры»,  прокомментировал матч тренер “Ростова” Леонид Кучук.

Следующий матч ФК «Ростов» проведет 28 октября на своем поле против действующего чемпиона России  московского «Спартака».