ФК «Ростов» победил ФК «Спартак» со счетом 4:1

«Ростов» одержал победу в матче 19 тура РПЛ. И занял третье место в рейтинге. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

На протяжении всего матча «Ростов» держал инициативу и был активен у ворот соперника. Возможность открыть счет появилась уже на 5 минуте, однако реализовать гол удалось только к 23 минуте. После неудачного удара Элдора Шомуродова добил мяч Бактиер Зайнутдинов и открыл счет. С таким результатом команды ушли на перерыв.

А с первых минут второго тайма желто-синие удвоили счет. Алексей Ионов замкнул передачу Элдора Шомуродова. В матче со «Спартаком» отличился Дмитрий Чистяков. На 78-ой минуте футболист забил свой первый мяч в РПЛ. Только на 81-ой минуте хозяевам поля удалось забить гол «Ростову». Однако уже на 83-ей минуте Бактиер Зайнутдинов забил свой второй гол в матче. Так, со счетом 1:4 и завершился матч.

По итогам 19 тура РПЛ «Ростов» набрал 34 очка и занял 3 место в рейтинге. Теперь команды уходят на зимний перерыв. Главный тренер клуба Валерий Карпин доволен результатом. «Такого результата от команды не ожидал. Думаю, мы идем с опережением графика. Летом мы полностью поменяли философия игры, и я не ожидал, что сразу пойдут результаты»,  рассказал он.