ФК «Ростов» победил «Анжи» в чемпионате России и поднялся на четвертое место в турнирной таблице

"Краснодар" отстает на два очка, но сохраняет шансы обойти ростовчан в последнем туре

фото пресс-службы ФК "Ростов"

ФК «Ростов» победил в гостях «Анжи» в предпоследнем туре чемпионата России со счетом 2:1.

На 61 минуте первый гол забил Сердар Азмун, спустя три минуты отличился Дмитрий Полоз. На 78 минуте игрок «Анжи» Дмитрий Прудников сократил разрыв, но счет в итоге не изменился.

Отметим, что «Краснодар» уступил «Зениту» со счетом 0:1, а «Терек» проиграл «Спартаку»  0:3.

Таким образом, после победы в Каспийске «Ростов» с 48 очками поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице, дающую право участвовать в квалификации Лиги Европы. «Краснодар» отстает на два очка, но сохраняет шансы опередить ростовчан.

В заключительном туре 21 мая подопечные Ивана Данильянца на выезде сыграют с «Оренбургом», а команда Игоря Шалимова  с аутсайдером чемпионата «Томью».

Напомним, московский “Спартак” за три тура до окончания чемпионата России-2016/17 досрочно обеспечил себе золотые медали.