ФК «Ростов» одержал победу в первой игре на «Ростов-Арене»

Ростовчане выиграли матч 26-го тура РФПЛ у «СКА-Хабаровска» со счетом 2:0

Восточная трибуна стадиона

ФК «Ростов» одержал уверенную победу над клубом «СКА-Хабаровск» в матче 26-го тура российской Премьер-лиги со счетом 2:0. Матч прошел на новом ростовском стадионе «Ростов-Арена».

Первый гол на 40-й минуте матча в ворота хабаровской команды забил игрок ФК «Ростов» Бьорн Сигурдарсон, увеличил счет в пользу ростовчан Хорен Байрамян на 89-й минуте матча. Хабаровские футболисты несколько раз атаковали ворота ростовчан, но безуспешно.

В итоге матч закончился победой ФК «Ростов» со счетом 2:0, благодаря которой подопечные Валерия Карпина прервали серию из пяти матчей без побед в РФПЛ.

Это был первый тестовый матч на новой ростовской арене — стадионе «Ростов-Арена», построенном специально для проведения игр чемпионата мира по футболу — 2018.

Cтадион рассчитан на 45 тысяч болельщиков и соответствует современным стандартам FIFA. На стадионе работает мобильная связь основных операторов. В частности, компания Tele2 установила 14 базовых станций, которые будут обеспечивать ковровое покрытие всех трибун стадиона, обеспечивая устойчивую связь даже при пиковых нагрузках со скоростями не менее 7–8 Мбит/с.

Напомним, в Ростове пройдет пять матчей ЧМ-2018, из которых четыре — групповых и один в рамках 1/8 финала турнира.