ФК «Ростов» одержал победу над столичным «Спартаком»

Желто-синие уверенно удерживают 12-ю строчку в чемпионате России по футболу

// Фото: Анна Коновалова

В Ростове-на-Дону прошел матч 23-го тура между футбольными клубами «Ростов» и «Спартак» (Москва). Игра проходила на поле стадиона «Олимп-2».

13 апреля ФК «Ростов» сыграл с московским «Спартаком». Хозяева одержали победу со счетом 2:1, которая стала третьей кряду в последних турах.

Дубль, принесший ростовчанам победу в этой встрече, оформил полузащитник «Ростова» Максим Григорьев. На 35-й минуте он открыл счет, но радость желто-синих омрачил Хуан Инсаурральде, забив ответный гол на 37-й минуте. Победный мяч Максим Григорьев отправил в ворота головой с навеса Тимофея Калачева на 82-й минуте.

«Понравилась самоотдача моей команды. После пропущенного гола не опустили руки и не бросили играть. Во втором тайме у нас было много моментов, жаль, что смогли реализовать только один» – приводит «Советский спорт» слова главного тренера «Ростова» Курбана Бердыева.

После победы донской клуб продолжает занимать 12-ю строчку в турнирной таблице. По итогам прошедших игр ростовчане имеют 23 очка в своем активе. «Спартак» находится на 7-ом месте в чемпионате.

Следующую игру «Ростов» снова проведет на домашнем поле: в матче 24-го тура желто-синие сыграют с московским «Торпедо».