ФК «Ростов» обыграл клуб «Енисей» с разгромным счетом на домашней арене

Игровой момент матча между ФК
Игровой момент матча между ФК "Ростов и клубом "Енисей" //Фото: Денис Демков

Футбольный клуб «Ростов» обыграл клуб «Енисей» в четвертом туре Российской премьер-лиги (чемпионата России по футболу) со счетом 4:0. Это позволило остаться ростовскому клубу на четвертой строчке турнирной таблицы РПЛ сезона 2018/2019.

Первые 30 минут матча, который состоялся 19 августа на стадионе «Ростов-Арена», вели гости. Ростовский клуб перехватил инициативу на 30-й минуте и открыл счет: Сигурдассон переиграл противника и забил гол. Он повторил его уже через пять минут, доведя счет до 2:0.

После перерыва, на 58-й минуте матча, Костюков вновь пробил в перекладину, а желто-синие забили третий мяч. Ионов откликнулся на навес Скопинцева и сделал счет разгромным — 3:0. Финальный мяч в ворота «Енисея» забил Гулиев на 83-й минуте матча.

«Однозначно это не была игра в „одни ворота“. Соперник дважды попал в перекладину, была штанга. Во втором тайме у нас тоже были проблемы в обороне. Мне понравилась наша реализация моментов, забили практически все, что создали. Могли забить еще, но не вышло. Но это не наша заслуга, а „Енисей“ расслабился. Но я доволен результатом и настроем команды», — прокомментировал матч Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов».

Стоит отметить, что матч прошел при достаточно скромном количестве зрителей: 19 августа стадион «Ростов-Арена» посетили всего 21,8 тысячи болельщиков.