ФК «Ростов» обыграл «Ахмат» со счетом 3:2

«Ростов» прервал череду проигрышей в матче 29-го тура РПЛ в последнем домашнем мачте на «Ростов Арене». До этого команда желто-синих уступила «Сочи», «Факелу» и «Краснодару». С 50-ую очками и четвертым место в турнирной таблицы «Ростов» подошел к игре с грозненцами — нужно было побеждать.

Отметим, что в последних играх «Ростов» был  значительно ослаблен отсутствием бомбардира Николая Комлченко и опытного нападающего Максима Осипенко. Но в 29-го туре футболисты приложили все силы имеющимся составом.

Первый тайм начался ярко — желто-синие прорвали оборону «Ахмата», Щетинин навесил в сторону Голенкова и получился красивый гол! Счет на 6-ой минуте становится 1:0 в пользу хозяев поля благодаря голу Егора Голенкова.

Не успели игроки «Ахамата» отойти от первого гола как их ожидал второй гол — это дубль Голенкова на 11-ой минуте! Егор отобрал мяч у защитника грозненского клуба Марата Быстрова и пробил в ворота грозненской команды. Счет 2:0 в пользу «Ростова».

На 16-ой минуте Харин сфолил на Ланговиче и заработал желтую карточку.

«Ахмат» не потерял инициативу и на 32-ой минуте нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов направляет мяч в ворота Песьякова. Счет уже 2:1. Дальше — активнее и на 40-ой минуте Владислав Карапузов забивает гол в ворота «Ростова»! Вот так хозяева поля преимущество потеряли — счет 2:2. Кто же окажется сильнее?

В конце первого тайма эмоции у игроков обоих команды были на пределе — в итоге Тимофеев толкнул в спину Глебова, тот пошел разбираться. Подтянулись Голенков, Миронов, Семенов и Тодорович — в итоге все шесть футболистов получили от арбитра Виталия Мешкова желтые карточки!

Во втором тайме Полоз сменил Тугарева, а Уткин Миронова, но забили следующий гол совсем не они. Но сначала на 69-ой минуте Тимофеев заработал вторую желтую — красную карточку и был удален с поля. «Ахмат» остался в меньшинстве. В итоге на 73-ой минуте «Ростов» воспользовался этой ситуации и довел прессинг до гола — забил защитник желто-синих Данила Прохин.

Матч закончился победой «Ростова» со счетом 3:2, 53 -мя очками и сохранением четвертой строчки в турнирной таблицы Чемпионата России.

Последняя игра сезона для желто-синих на выезде — 3 июня наши футболисты сыграют с «ЦСКА» в Москве.