ФК «Ростов» начал сезон с победы над «Оренбургом»

Матч первого тура нового сезона РПЛ между командами «Ростов» и «Оренбург» завершился со счетом 2:1.

Ростовский клуб сразу показал хорошую игру и уже на 11 минуте Эльдор Шомуродов забил гол в ворота соперника. Далее футболистам обеих команд не удавалось изменить счет. Но все-таки под конец тайма, на 42 минуте, Алексей Ионов принес «Ростову» еще одно очко.

Второй тайм для желто-синих оказался менее удачным. С самого начала футболист «Оренбурга» Джордже Деспотович забил гол. Счет стал 2:1 в пользу «Ростова» и больше не менялся. Хозяевам удалось забить и третий мяч в ворота соперника, но он засчитан не был.

Валерий Карпин//Фото: пресс-служба ФК "Ростов"
Валерий Карпин//Фото: пресс-служба ФК “Ростов”

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин в целом дал игре позитивную оценку. «Были хорошие отрезки, даже очень хорошие, было и то, что не понравились. Присутствовала нервозность, потому что первый матч. Но в результате взяли три очка. Надо учиться контролировать. С раздевалки вышли, можно сказать, несобранными»,  рассказал он.

Также тренер заметил, что в новом сезоне команда играет по другой схеме  в 4:3:3. У каждого футболиста свой функционал, но нужно еще недели две, чтобы команда пришла к общему знаменателю. Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов назвал первую игру сезона боевым матчем. «Сейчас нам не хватает качества в связи с нашей короткой скамейкой. Надеемся усилиться новыми игроками»,  прокомментировал он.

Отметим, матч прошел на «Ростов-Арене» 13 июля в 21:30. Следующая игра состоится 20 июля в это же время. Ростовский клуб встретится с московским «Спартаком».