Швейные фабрики компании Gloria Jeans в Шахтах и Новошахтинске будут выкуплены сторонними инвесторами, персонал фабрик сохранят. Об этом сообщила депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина в интервью РБК ТВ Юг. На каждом из предприятий работают по 800-900 человек.
Екатерина Стенякина уточнила, что сейчас ведутся переговоры с несколькими крупными компаниями в сфере легкой промышленности, которые планируют выкупить производственные комплексы. При этом бренд Gloria Jeans больше не будет присутствовать на этих фабриках. Вопрос находится на контроле врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря и министра промышленности России Антона Алиханова.
Ранее две другие фабрики Gloria Jeans в Ростовской области, расположенные в Гуково и Зверево, уже были проданы. На них продолжат шить одежду, но уже под другими брендами. Ранее сообщалось, что закрытие фабрик в Шахтах и Новошахтинске связано с их убыточностью.
В январе Стенякина обращалась к главе Минпромторга с просьбой предотвратить уход Gloria Jeans из региона.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.