Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли «Ролан Гаррос»

В финале женского парного разряда «Ролан Гаррос» россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова одержали победу над итальянками Сарой Эррани и Робертой Винчи со счетом 7:5, 6:2. Об этом сообщает РИА Новости.

Матч продолжался 1 час 38 минут. Макарова и Веснина не проиграли по ходу турнира ни одного сета. Таким образом, Эррани и Винчи сложили полномочия действующих чемпионок «Ролан Гаррос». Для российских спортсменок эта победа стала первой в карьере на турнирах «Большого шлема».

Напомним, что ранее Мария Шарапова не устояла перед Сереной Уильямс (США) и проиграла ей в одиночном разряде. А среди мужчин лучшим оказался испанец Рафаэль Надаль, который в восьмой раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису.