Экс-депутат предложил освятить здание правительства Ростовской области для борьбы с коррупцией

Бывший депутат Заксобрания Ростовской области от ЛДПР Евгений Федяев обратился к Митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию с инициативой освятить здание регионального правительства. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

По мнению Евгения Федяева, это поможет защитить чиновников от коррупции. В своём Telegram-канале он также предложил провести для сотрудников курс лекций о важности соблюдения божьих заповедей, чтобы привить им «внимание и чуткость к ближнему».

Федяев напомнил, что Ростовская область уже несколько лет входит в число самых коррумпированных регионов. Только за 2024 год было возбуждено 363 уголовных дела в рамках нацпроектов «Демография» и «Жильё». Среди фигурантов — три заместителя губернатора, включая министров транспорта, финансов и сельского хозяйства, а также советник губернатора и замминистра цифрового развития.

Идея освящения появилась после того, как новый мэр Ростова Александр Скрябин и врио губернатора Юрий Слюсарь получили благословение от высших церковных иерархов. Станет ли такая практика традицией для других чиновников, пока неизвестно.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ