Два удаления, четыре пропущенных мяча и восемь желтых карточек: ФК «Ростов» проиграл «Сочи»

Матч 10-ого тура РПЛ для ФК «Ростов» завершился поражением, а также удалением игрока и тренера. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

Выездной матч желто-синих начинался спокойно и осторожно для обоих противников. Но на 19-ой минуте нападающий «Сочи» Никита Бурмистров отправил мяч ударом в касание в сетку и открыл счёт. Так, первый тайм и завершился одним голом. Во втором тайме «Ростов» начал активно действовать и на 62-ой минуте Алексей Ионов сравнял счет.

Однако уже спустя минуту судья Евгений Турбин удалил Матиаса Норманна, чья передача помогла забить «Ростову» гол, с поля. Ситуация оказалась достаточно спорной. В моменте Кристиан Нобоа (игрок «Сочи» — прим. ред.) грубо атаковал сзади Норманна, за что ему показали карточку. Но ростовского футболиста, который пытался догнать Нобоа, видимо, судья посчитал зачинщиком небольшой потасовки и также показал желтую карточку. Она стала для игрока второй и Норманна удалили с поля. «Ростов» остался в меньшинстве.

//Фото: blog.sololaki.ru
6348679 04.10.2020 Игрок “Сочи” Никита Бурмистров (справа) и игрок “Ростова” Матиас Норманн в матче 10-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК “Сочи” (Сочи) и “Ростов” (Ростов). Артур Лебедев / РИА Новости

«За то, что Норманн быстро встал, не дотронувшись не до кого, а ему показывают вторую желтую — у меня вопросы. Фол Козлова за высоко поднятую ногу — желтая карточка. А футболист «Сочи» против Хашимото сыграл так же высоко поднятой ногой, но Хашимото не упал на землю и не стал корчиться — это не желтая. Почему там есть желтая, а здесь нет? Значит, надо падать и симулировать, что тебя задели по лицу, видимо так», — прокомментировал ситуацию главный тренер клуба Валерий Карпин.

Впоследствии Артур Юсупов точным ударом сделал счёт 2:1. На 75-ой минуте игры в результате хорошей атаки Дмитрий Полоз ударом низом в дальний угол сравнял счёт. Однако благодаря численному преимуществу «Сочи» все-таки вырывается вперед. Антон Заболотный оформил дубль за короткий промежуток времени.

Матч завершился со счетом 4:2, в пользу хозяев.

Однако на 60-ой минуте Валерий Карпин получил предупреждение за разговоры с резервным арбитром. А после финального свистка тренеру желто-синих показали красную карточку.

«Я спросил у судьи после игры, почему показывают карточку Козлову за игру высоко поднятой ногой, а игроку Сочи на Хашимото, где нога еще выше поднята  не показывают? Всё, что я спросил. На что судья начал улыбаться. Я спросил, почему он улыбается, а судья показал красную карточку. За что желтую показал, я тоже не понял. Я разговаривал с резервным арбитром на нормальном тоне, спрашивал, почему за одни фолы дают желтые карточки нам, а другой команде за такие же  не дают. Он показал желтую карточку»,  рассказал Карпин.

Сейчас «Ростов» по итогам 10-ого тура занимает шестое место с 17 очками.