Два ростовских спортсмена стали призерами чемпионата России по ММА

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 120 спортсменов

// фото с сайта tysa.ru

Призерами VI чемпионата России по MMA, который проходил в Ростове 10 и 11 мая, стали два ростовских спортсмена, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Соревнования проходили по олимпийской системе  проигравший в раунде покидает турнир. Ростовскую область представляет пять бойцовских клубов: «Кавказ», «Пересвет», «Легион», «КТТ» и «Гладиатор».

По итогам соревнований ростовчане заняли два призовых места: Евгений Гончаров стал третьим среди тяжеловесов (свыше 93 кг), в категории до 65,8 кг «бронзу» выиграл Владимир Егоян.

Как рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, спортсмены, занявшие первые места, получат право представлять Россию на чемпионате мира по ММА, серебряные призеры отправятся на чемпионат Европы, а участники, занявшие третье и четвертое места, войдут в состав сборной России.

В общекомандном зачете чемпионата России лидерами стали представители Москвы, Центрального федерального и Уральского федерального округов. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 120 спортсменов из 79 регионов.