Дубль Еременко, 33 тысячи болельщиков и реабилитация после поражения: «Ростов» победил «Сочи»

На «Ростов-Арене» состоялся матч 14-го тура РПЛ. ФК «Ростов» победил ФК «Сочи» со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Уже с первых минут «Ростов» показал преимущество. Но уверенные удары ростовских футболистов раз за разом предотвращал вратарь «Сочи» Сослан Джанаев. Первый гол удалось забить только к 41-ой минуте. С передачи Алексея Ионова Роман Еременко забил свой первый гол в этом сезоне. У футболистов «Сочи» тоже было несколько опасных моментов, однако Егор Бабурин успешно отбивал все мячи.

Удвоил счет также Роман Еременко на 80-ой минуте. После сложной передачи рикошетом мяч залетел в ворота гостей. Так, со счетом 2:0 и завершилась встреча «Ростова» и «Сочи». Несмотря на серьезный проигрыш в матче с «Зенитом» (питерская команда победила со счетом 6:1  прим. ред), на игру с «Сочи» пришли 33 тысячи человек.

«Мне очень понравилась реакция команды и болельщиков на поражение. Благодарен за поддержку,  рассказал главный тренер клуба Валерий Карпин К игре с Сочи, с одной стороны, было сложно готовиться, но, с другой,  отношение футболистов на этой неделе было другим. Все хотели себя показать, поэтому я не поменял состав, чтобы у каждого был шанс реабилитироваться».

По словам тренера, крупное поражение помогло футболистам встряхнуться и опуститься на землю.

«Ребята начали немного отрываться от реальности, но теперь все поняли, что так к игре нельзя относиться»,  добавил Валерий Карпин.

По результатам 14-ого тура РПЛ, «Ростов» с 29 очками занимает второе место в рейтинге, уступая «Зениту» (на третьем месте  «Локомотив» также с 29 очками).

Отметим, что в день матча с «Сочи», 26 октября, свой 32-ой день рождения отмечал полузащитник Ивелин Попов. От судьи футболист получил желтую карточку, а от главного тренера клуба видео-поздравление, где тот ласково называет футболиста «Попиком».

Кроме того, на пресс-конференции после игры Валерий Карпин рассказал, что Рагнар Сигурдссон уже на предстоящей неделе возобновит тренировки с командой. Вполне возможно, что с «Краснодаром» защитник уже сможет играть. Напомним, следующий матч «Ростова» пройдет в Москве 31 октября. Команда встретится со «Спартаком». Матч с «Краснодаром»  пройдет 3 ноября.