Донской спортсмен выиграл Кубок России по гиревому спорту

Спортсмен из Ростовской области выиграл Кубок России по гиревому спорту. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Более 200 спортсменов из 40 регионов России состязались в борьбе за Кубок страны по гиревому спорту. В результате победителем смог стать именно донской силач.

В личном зачете, в весовой категории более 95 кг, победителем стал Евгений Хомяков, хирург из Чертковского района. Ему уступил давний соперник — представитель Смоленской области Александр Михалев (73 подъема против 75 подъемов донского спортсмена).

Следующий Кубок России будет принимать Азов. Соревнования пройдут на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва № 9 с 25 по 29 сентября 2015 года.