Донской спортсмен стал чемпионом мира по бильярдному спорту

Команда по бильярду по бильярду из Ротсовской области считается самой сильной в России

// Фото с сайта: 123hdwallpapers.com

Донской спортсмен Владислав Осьминин завоевал титул чемпиона мира по бильярдному спорту 2015 года. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Турнир «Свободная пирамида» проходил в Томске. В течение пяти дней за медали боролись представители 17 стран, среди которых фаворитами были Вьетнам, Китай, Монголия, Болгария и Сербия.
Российскую мужскую команду представляли 12 человек, двое из которых  Никита Ливада и Владислав Осьминин — выступают от Ростовской области. Последний завоевал титул чемпиона мира по бильярдному спорту 2015 года.

В полуфинале Владислав Осьминин уверенно обыграл спортсмена из города Кемерово Андрея Фрейзе. В финале чемпион Казахстана Ернар Чимбаев не смог побороть академическую игру донского бильярдиста и уступил золотую медаль со счетом 7:4.

Это не первая победа Владислава Осьминина на соревнованиях подобного уровня: он многократно выигрывал командный кубок России, в 2012 году был лучшим на чемпионатах Европы и мира, в прошлом году стал абсолютным чемпионом мира.

«На данный момент донская команда  самая сильная в России,  отметил первый заместитель министра по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.  В активе Никиты Ливады только в этом году первые места на континентальном чемпионате и кубке мира. Яркая победа Владислава Осьминина достойно завершает 2015 год в мире бильярда».