Донской спортсмен стал чемпионом России

Артём Дубовской из Ростовской области занял первое место на чемпионате России по плаванию на короткой воде. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Артём Дубовской преодолел дистанцию 200 м на спине за 1 минуту 53,92 сек. и стал чемпионом. Второе и третье место получили пловцы из Пензенской области. На соревнованиях, которые проходили в Волгограде, Ростовская область была представлена 11 спортсменами.

На данный момент самым высоким достижением, которого добился спортсмен, является серебряная награда Кубка мира 2011 года.

По итогам всероссийских соревнований будет сформирована команда спортсменов, которая поедет на чемпионат мира в Стамбул в декабре 2012 года.