Аграрии Ростовской области активно пользуются государственной поддержкой, подав уже более 150 заявок на льготные кредиты на общую сумму около 4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил на совещании с вице-премьером Дмитрием Патрушевым.
Дополнительные лимиты на кредитование были выделены по итогам встречи Слюсаря с президентом Владимиром Путиным в августе. Это позволит предприятиям АПК региона получить не менее 15 млрд рублей льготных кредитов для проведения осенней посевной кампании.
Также на совещании обсуждалась пролонгация действующих льготных кредитов и договоров лизинга для донских аграриев, пострадавших от аномальных погодных условий. Вице-премьер поручил Минсельхозу проработать этот вопрос.
В 2025 году Ростовская область сильно пострадала из-за засухи и заморозкой. Валовой сбор зерновых составил 8,25 млн тонн.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.