Донских школьников научат действовать в условиях ЧС

В школах Ростовской области в начале учебного года пройдут специальные уроки по подготовке детей к действиям в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством заместителя губернатора Сергея Бодрякова. Особое внимание уделено комплексной безопасности в 2,6 тысячах образовательных организаций региона, которые уже прошли проверку готовности к новому учебному году.

На повышение уровня пожарной безопасности учреждений предусмотрено 28,2 млн рублей, которые направят на замену систем пожарной сигнализации и оповещения на 25 объектах. Дополнительно по решению главы региона Юрия Слюсаря выделено 4 млн рублей на установку систем оповещения в девяти образовательных организациях Целинского района.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ