В Ростовской области суд завершил расследование уголовного дела против двух мужчин, которые организовали подпольную нарколабораторию. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, злоумышленники произвели более 1 центнера мефедрона для дальнейшей продажи.
По данным следствия, в 2024 году обвиняемые оборудовали химическую лабораторию на территории Родионово-Несветайского района. Там они изготовили свыше 1 центнера синтетического наркотика и планировали сбывать его наркозависимым.
Сотрудники УФСБ России по Ростовской области пресекли деятельность подпольного производства и изъяли всё наркотическое средство из незаконного оборота. Следствие предъявило фигурантам обвинения по нескольким статьям Уголовного кодекса: ч. 1 и 2 ст. 210 (организация преступного сообщества и участие в нем), ч. 5 ст. 228.1 (незаконное производство наркотических средств), а также ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотиков). Суд уже направил уголовное дело для рассмотрения по существу.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









