Донские спортсмены завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира по карате и тхэквондо

Донские спортсмены завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира по карате и тхэквондо. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В Тегеране до 25 ноября проходят сразу два крупных международных спортивных соревнования  – чемпионаты мира по каратэ и тхэквондо (World Deaf Taekwondo Championships).

Ростовскую область в составе сборной команды России на данных соревнованиях представляют четыре спортсмена областного центра олимпийского подготовки № 1: Антон Ковтунов, Юлия Овчинникова, Владислав Бобровник (тхэквондо) и Данил Веричев (карате).

“На сегодняшний день на счету донских тхэквондистов две бронзовые медали. У Юлии Овчинниковой – в командной женской тройке по пхумсэ и Владислава Бобровникова – в дисциплине керуги в весовой категории 80 кг”, – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

24 ноября в составе сборной команды России Данил Веричев борется за медали высшего достоинства против сборной Ирана и в личном первенстве в весовой категории до 75 кг со спортсменом из Украины.