Донские спортсмены заработали на Универсиаде 12 золотых медалей

Спортсмены из Ростовской области завоевали на Универсиаде 12 золотых медалей. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренней и информационной политики региона.

На Универсиаде в Казани спортсмены из Ростовской области заработали в общей сложности 20 медалей. 12 из них — золотые.

На Универсиаде побывали спортсмены из Ростовского института физкультуры и спорта, Донского государственного технического университета, Южного федерального университета, Ростовского государственного экономического университета. Студенты смогли стать призерами и победителями по толканию ядра, гребле, хоккею на траве, фехтованию, стендовой стрельбе, плаванию.

«Юлия Ефимова завоевала четыре золотые медали Универсиады по плаванию, Лариса Коробейникова — две медали по фехтованию на рапире (золото, серебро), Альбина Шакирова заняла первое и третье место в соревнованиях по стендовой стрельбе, Виктор Андрюшкин „взял“ золото и бронзу в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ», — сообщает источник.

Спортсменов дома ждет приятный сюрприз. За каждую медаль они получат денежное вознаграждение. Так, за золотую медаль правительство Ростовской области готово заплатить 50 тысяч рублей, серебро стоит 35 тысяч, бронза — 25. Вдобавок к этому ректор ЮФУ Марина Боровская, отправляя спортсменов на Универсиаду, пообещала своим студентам вознаграждение за полученные медали.