Донские легкоатлеты взяли медали на Чемпионате России по многоборьям

В мужских соревнованиях завоевал золотую медаль и титул чемпиона России ростовчанин Артем Лукьяненко, а Александра Бутвина взяла серебро в женских соревнованиях. Об этом сообщил пресс-центр министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

«На чемпионате России по многоборьям, который завершился в Смоленске, наши спортсмены отличились как среди мужчин, так и среди женщин.
Александра Бутвина завоевала серебро чемпионата в семиборье, а Артем Лукьяненко стал чемпионом страны в десятиборье»,- говорится в сообщении.

Отметим, что победитель Чемпионата Лукьяненко набрал в сумме всех видов программ 8064 очка. В то время как его конкурент и серебряный призер Сергей Тимшин набрал 7961 очко и уступил Лукьяненко с достаточным отрывом.