Донские гребцы завоевали три медали

Донские спортсмены завоевали первые места на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек от 18 до 23 лет. Они заработали сразу три медли. Об этом сообщает «Ростовское агентство новостей».

Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек от 18 до 23 лет прошло 12 — 15 июля в Португалии (Montemor-o-Velho). Донские спортсмены привезут домой сразу три медали: одну серебряную и две бронзовых.

Успешной для донских гребцов стала дистанция на 1000 метров. Так, второе место выиграл Максим Спесивцев в байдарке-одиночке. Третье место заняли сразу два донских спортсмена: Павел Веремеенко в каноэ-двойке, и Иван Дубовой в каноэ-четверке.

Всего медали в 42 видах программ разыграли спортсмены из 38 стран мира.