Донская спортсменка взяла «золото» на международном турнире по художественной гимнастике

В Казани завершился традиционный турнир по художественной гимнастике «Йолдыз», проходящий в рамках Кубка мира. Донская спортсменка Алина Ермолова заняла в соревновании первое место. Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

В международном турнире по художественной гимнастике приняли участие более 180 сильнейших спортсменок из 30 стран. Алина Ермолова из Ростовской выступала в категории юниоров. Она обошла всех своих соперниц и стала первой.

В многоборье спортсменка набрала 65 баллов: этот результат более чем на два балла лучше, чем у гимнасток, занявших второе и третье места.

«14-летняя Алина Ермолова – одна из самых ярких представительниц художественной гимнастики из нашего спортивного резерва. В копилке ее побед только в этом году – золото международного турнира в рамках Гран-при Москва, яркие победы на первенстве страны, на Всероссийской спартакиаде учащихся», – рассказал министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин.