Донская гимнастка завоевала золото первенства Европы

Российская юниорская команда завоевала золотые медали в командном многоборье на первенстве континента по спортивной гимнастике в хорватском Загребе. Донская гимнастка Алина Ярина выступила в составе сборной команды России. Об этом сообщил Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

Команда набрала 158,628 балла и почти на пять баллов опередила сборную Италии, серебряного призера. В «золотую» команду гимнасток России вошли Дарья Миронова, Полина Дмитриева, Александра Андрианова, Виктория Тонконогова и Алина Ярина.
Алина ― воспитанница ростовской спортивной школы олимпийского резерва №2. Большой вклад в развитие и подготовку спортсменку вложил тренерский состав: Марина Булашенко, Лилия Фудимова и Татьяна Богатова.

«Успехи молодых атлетов ― закономерный результат развития спортивной инфраструктуры и методической работы. Ростовская область успешно реализует государственную программу «Спорт России», в рамках которой для талантливой молодежи региона создаются все необходимые условия для продуктивного тренировочного процесса», ― отметил министр по физической культуре и спорту Алексей Обвинцев.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ