Дончанин перевел мошенникам более 700 тысяч рублей после звонков «из служб»

В Цимлянске 22-летний местный житель стал жертвой телефонных мошенников и перевел злоумышленникам более 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В дежурную часть отдела полиции №5 обратился молодой человек, который рассказал о произошедшем. По данным полиции, в январе ему позвонил якобы курьер службы доставки и сообщил о поступившей посылке, после чего попросил назвать код из SMS.

Позже с мужчиной связался лжеспециалист портала государственных услуг и заявил о якобы взломе его аккаунта. Затем злоумышленники убедили его в том, что он причастен к финансированию недружественного государства и должен сотрудничать с «правоохранительными органами».

В дальнейшем с потерпевшим общались «представители» силовых и финансовых структур, которые рекомендовали оформить кредиты для «опережения мошенников». Следуя их инструкциям, мужчина в течение месяца переводил деньги на указанные счета.

 

По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление причастных к преступлению лиц.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ