В июле на Дону доля ипотечных кредитов по базовой ставке составила 27,7% от общего числа выданных ипотек. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.
По итогам июля ипотеки по базовой программе выросли на 6,2% по сравнению с июнем. В течение месяца картина выглядела так: «семейная ипотека» ― 69,8%, рыночные программы ― 27,7% и IT-ипотека — 1,8%.
Показатели по «семейной ипотеке» упали на 6,3 процента по сравнению с июнем. Несмотря на это Ростовская область является одним из ключевых регионов для нее. Обгоняет только Астраханская область (76,4% выдач) и Республика Хакасия (72,9%). Зато Ростовская область превышает показатели Краснодарского края (63,4%) и Тюменской области (58,5%).
Донские тенденции совпадают и с российскими показателями. Базовая ипотека по России по сравнению с июнем увеличилась на 14,8%.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









