Правительство Ростовской области заключило контракт на аренду служебного помещения для бывшего губернатора региона, а ныне сенатора Василия Голубева. Согласно данным портала госзакупок, из областного бюджета на эти цели выделено 1,02 миллиона рублей.
Контракт был подписан 15 июня 2026 года и будет действовать с 1 июля по 31 декабря. Ежемесячная плата составляет 170 тысяч рублей, в которую включены коммунальные услуги, охрана, уборка, техническое обслуживание и вывоз мусора.
Речь идёт о двух кабинетах общей площадью 75,9 квадратных метра, расположенных на седьмом этаже здания по улице Большая Садовая, 93. Ранее на этом этаже находился премиальный бутик-отель «Панчо», ныне закрытый. Помещения оснащены мебелью, организационной техникой и противопожарным оборудованием.
Арендодателем выступает ростовский бизнесмен Пётр Крыжановский, чьё ИП зарегистрировано в 2007 году и специализируется на аренде и управлении нежилой недвижимостью. Он также связан с одноимённой сетью кондитерских.
Как поясняется в документации, кабинеты предоставляются экс-губернатору, завершившему исполнение полномочий, в соответствии с областным законом о гарантиях бывшему губернатору и членам его семьи.
Напомним, Василий Голубев занимал пост губернатора Ростовской области около 14 лет. 4 ноября 2024 года он объявил о своей отставке. В настоящее время он является сенатором Совета Федерации от Ростовской области.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









