Чужого горя не бывает

Каждый день на территорию Ростовской области переходят сотни украинских беженцев. В сложившейся ситуации никто не остается в стороне, пытаясь хотя бы как-то помочь людям, вынужденным покинуть свою страну. На прошлой неделе крупнейший российский холдинг «БТК групп», занимающийся разработкой и производством высокотехнологичного текстиля, участвовал в оказании гуманитарной помощи украинским беженцам.

15 августа трехтонная фура с детской одеждой прибыла в Новошахтинск, где сейчас располагается пункт временного размещения беженцев. Гуманитарная помощь составила 23 тыс. единицы новой качественной одежды собственного производства «БТК групп». Украинским детям были переданы джинсы, рубашки, жилеты, классические брюки и юбки – и это далеко не весь список предоставленный вещей.

«Даже зимнюю куртку и резиновые сапоги дали. В общем, одели, обули ребенка. Уехали из дома с футболками и тапочками, а теперь у нас есть все», — говорит Светлана, уроженка украинского города Стаханова.

По словам заместитель начальника отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Владимира Душина, сейчас на территории Ростовской области в лагерях для беженцев проживают 3300 человек, из которых около 600 – дети. Всем необходимым граждане Украины будут обеспечены.

«Наше предприятие в Шахтах готово предоставить рабочие места для швей и помочь в оформлении документов. Те, кто действительно хочет работать, могут без проблем к нам обратиться. Мы всем готовы помочь», — заявила PR-менеджер «БТК групп» Мария Янченко.

 
 

Далее груз с гуманитарной помощью направится в другие пункты временного размещения Ростовской области, которые располагаются в Гуково, Матвеевом Кургане и Донецке.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Премьера триллера «Фишер. Затмение» на Wink.ru состоится 29 мая

Премьера одного из самых ожидаемых проектов года — восьмисерийного триллера «Фишер. Затмение» (18+) состоится 29 мая 2025 года эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Слюсарь поручил завершить реконструкцию Аллеи Славы в Морозовском районе

Глава региона Юрий Слюсарь дал поручение завершить проблемный объект в Морозовском районе.

ФАС одобрила «Медкапиталу» покупку медцентров в Ростове

ФАС разрешила организации «Медкапитал» купить 20 медицинских центров в 12 городах России.

Мост через Миус в Неклиновском районе отремонтируют за 2,1 млрд рублей

На трассе Ростов-Симферополь отремонтируют мост за 2,1 млрд рублей.

Браконьера с краснокнижной рыбой задержали на Дону

Сотрудники транспортной полиции и Росрыболовства задержали 51-летнего жителя Усть-Донецкого района за незаконный вылов рыбы с использованием запрещенных сетей. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по СКФО.

На улице Орской в Ростове провалился асфальт из-за масштабной коммунальной аварии

Обвал вызван аварией на канализационном коллекторе. По данным «Ростовводоканала», причиной стал засор труб песком, из-за чего сточные воды затопили подвал многоквартирного дома на улице Алексея Русова, 1, а позже разрушили участок дороги.

ЕЩЕ НОВОСТИ