Чужого горя не бывает

Каждый день на территорию Ростовской области переходят сотни украинских беженцев. В сложившейся ситуации никто не остается в стороне, пытаясь хотя бы как-то помочь людям, вынужденным покинуть свою страну. На прошлой неделе крупнейший российский холдинг «БТК групп», занимающийся разработкой и производством высокотехнологичного текстиля, участвовал в оказании гуманитарной помощи украинским беженцам.

15 августа трехтонная фура с детской одеждой прибыла в Новошахтинск, где сейчас располагается пункт временного размещения беженцев. Гуманитарная помощь составила 23 тыс. единицы новой качественной одежды собственного производства «БТК групп». Украинским детям были переданы джинсы, рубашки, жилеты, классические брюки и юбки – и это далеко не весь список предоставленный вещей.

«Даже зимнюю куртку и резиновые сапоги дали. В общем, одели, обули ребенка. Уехали из дома с футболками и тапочками, а теперь у нас есть все», — говорит Светлана, уроженка украинского города Стаханова.

По словам заместитель начальника отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Владимира Душина, сейчас на территории Ростовской области в лагерях для беженцев проживают 3300 человек, из которых около 600 – дети. Всем необходимым граждане Украины будут обеспечены.

«Наше предприятие в Шахтах готово предоставить рабочие места для швей и помочь в оформлении документов. Те, кто действительно хочет работать, могут без проблем к нам обратиться. Мы всем готовы помочь», — заявила PR-менеджер «БТК групп» Мария Янченко.

 
 

Далее груз с гуманитарной помощью направится в другие пункты временного размещения Ростовской области, которые располагаются в Гуково, Матвеевом Кургане и Донецке.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростовчане готовы потратить на летний отдых не более 60 тысяч рублей

Чаще всего ростовчане выбирают для отдыха июль и август.

Экономист Остапкович: продукты не подешевеют после снижения ставки ЦБ

В Ростовской области не станут дешевле продукты питания после снижения с 21% до 20% ключевой ставки ЦБ.

Араратская область Армении и Ростовская область будут сотрудничать

Ростовская область во время работы X Российско-Армянского межрегионального форума подписала соглашение о сотрудничестве с Араратской областью Армении.

«Доктор Живаго» — самая востребованная классика в Ростовской области

По данным сервиса «Литрес», пользователи из Ростовской области чаще всего покупали произведения русской классики, и лидером продаж стал роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

На Дону отремонтируют 163 дороги — уже готовы 55 участков

В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» приведут в нормативное состояние 163 дороги местного значения, из которых 108 ведут к социальным объектам. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Здание ЗАГСа 1895 года в Ростове отремонтируют до осени

Мэр Ростова Александр Скрябин поручил выделить средства из резервного фонда на капитальный ремонт фасада и кровли ЗАГСа Пролетарского района. Об этом он сообщил в своём Telegram-канале.

ЕЩЕ НОВОСТИ