Замдиректора по экономике управления ведомственной охраны Минтранса Михаила Клусова задержали за крупные взятки. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.
В Ростовской области задержан высокопоставленный чиновник ведомственной охраны Минтранса России. Сотрудники УФСБ зафиксировали получение им крупных взяток от подчиненных за повышение премиальных выплат и служебное покровительство.
По оперативным данным, заместитель директора Северо-Кавказского филиала организовал систему регулярного получения денежных средств от начальников стрелковых команд. Только от одного из взяткодателей было получено около 500 тысяч рублей.
В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по статьям о получении взятки, а в отношении одного из участников схемы — о даче взятки. Решением суда подозреваемый взяткополучатель заключен под стражу. Проведение следственных действий продолжается.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.