Более половины ростовчан считают себя интернет-зависимыми

Каждый второй житель Ростова-на-Дону признается в цифровой зависимости. Об этом сообщает сервис поиска работы SuperJob. В опросе приняли участие экономически активные граждане.

Так, 16% респондентов уверенно заявили о наличии digital-зависимости, ещё 35% скорее согласны с этим утверждением. В то же время 49% опрошенных не считают себя зависимыми: 34% скорее не согласны, а 15% полностью отвергают такую возможность.

Чаще всего об интернет-зависимости заявляют молодые люди до 35 лет — среди них 54% отметили, что испытывают подобную проблему. Для сравнения, среди респондентов старше 45 лет показатель составил 39%. Кроме того, у женщин цифровая зависимость встречается чаще, чем у мужчин.

Более того, исследование показало, что уровень образования влияет на уровень зависимости. Люди с высшим образованием чаще называют себя digital-зависимыми, чем обладатели среднего профессионального образования.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ