В Ростове-на-Дону заняли 58,1% маневренного фонда. Всего в нём 694 жилых помещения. Большинство квартир предоставили гражданам, которых временно переселили из-за аварий и чрезвычайных происшествий. Об этом сообщает ДОМОСТРОЙДОН.РУ со ссылкой на администрацию Ростова.
Город располагает 305 квартирами. Они находятся в 23 многоквартирных домах. Дома стоят в пяти районах: Ворошиловском, Железнодорожном, Октябрьском, Пролетарском и Первомайском. Общая площадь помещений превышает 20,3 тысячи квадратных метров.
В пресс-службе администрации пояснили, что все квартиры имеют всё необходимое для комфортного проживания. В них есть санузлы, ванные комнаты, мойки и кухонные плиты. Однако почти треть помещений нуждается в ремонте.
«26,1% жилых помещений требуют ремонтных работ», — уточнили в администрации.
На эти работы запланировали финансирование на 2026 год. Сейчас специалисты готовят техническую документацию. Позже проведут конкурсные процедуры и выберут подрядчиков.
А вот расширять маневренный фонд в донской столице пока не планируют. Чиновники сообщили, что текущие планы местных властей не включают мероприятия по увеличению количества квартир для временного размещения граждан.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






