Более 3500 человек увидели Ростовскую АЭС изнутри в 2025 году

В год 80-летия атомной отрасли Ростовскую АЭС посетили 3683 человека, в основном школьники и студенты. Об этом сообщает Ростовская АЭС.

Гости знакомились с работой станции в Информационном центре и Учебно-тренировочном подразделении. Там они изучали макеты, схему станции и полномасштабные тренажёры — точные копии блочных щитов управления. На самой промышленной площадке экскурсанты увидели, как работает турбина, как специалисты контролируют параметры энергоблоков и управляют передачей электроэнергии в единую сеть страны.

В 2025 году на Ростовской АЭС организовали около 150 экскурсий. В них участвовали почти 300 студентов профильных вузов из разных городов России, проходивших практику, и 150 детей в рамках проекта «Папина и мамина работа».

Промышленные туры на крупнейшую энергостанцию юга набрали большую популярность. Волгодонск, где расположена АЭС, стал пунктом познавательного путешествия для туристов по федеральной программе «Больше, чем путешествие».

 

«Атомная отрасль сегодня динамично развивается. Нам предстоит построить 37 новых энергоблоков и привлечь 350 тысяч специалистов. Мы хотим показать, что атомная промышленность — это миссия национальной безопасности, передовая наука, высокие стандарты управления, экология и огромные возможности для карьеры. Сегодня мы рады гостям, а завтра лучших из них примем на работу», — отметила и.о. заместителя директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Светлана Цыба.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ