Ежегодную семейную выплату в Ростовской области получили 32,5 тысячи родителей. А это более 870 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Ростовской области.
Претендовать на выплату могут работающие родители двух и более детей, за которых в прошлом году был уплачен НДФЛ.
«Размер выплаты индивидуален и равен разнице между уплаченным за прошлый год налогом с доходов в 13% и налогом, исчисленным по льготной ставке в 6%», ― объясняет Отделение Социального фонда России по Ростовской области.
Также, чтобы подать заявку, необходимо быть гражданами РФ и постоянно проживать в России, не иметь долгов по алиментам, имущество не должно превышать установленный перечень. Еще одно условие: средний доход семьи ― не больше 25 003,5 рубля. Это рассчитано по формуле: 1,5 умножается на прожиточный минимум за 2025 год.
Получить господдержку можно только один раз в год, а право на нее нужно подтверждать ежегодно. В 2026 году последний день для подачи заявлений ― 30 сентября.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









