Глава СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результат проверки информации о многолетнем загрязнении канализационными водами реки Темерник в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В аккаунте приемной председателя СК России Александра Бастрыкина в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано обращение о систематических нарушениях природоохранного законодательства в Ростове-на-Дону.
Согласно обращению, на протяжении более десяти лет с территории жилого комплекса «Суворовский» осуществляется сброс неочищенных канализационных стоков в реку Темерник из-за ненадлежащей работы локальных очистных сооружений. Это приводит к загрязнению водного объекта, негативно сказывается на экологической обстановке и здоровье жителей. Многочисленные жалобы в различные инстанции не принесли результата.
Информация о данной проблеме ранее освещалась в средствах массовой информации и социальных сетях. По указанному факту следственным управлением СК России по Ростовской области уже проводилась процессуальная проверка. Александр Бастрыкин взял ситуацию на контроль и поручил предоставить ему доклад о результатах проведенных мероприятий.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.