Владимир Жириновский подарил «Тигр» луганскому ополчению

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский передал в подарок народному ополчению Луганска личный джип «Тигр». Передача автомобиля, разработанного для проведения спецопераций, состоялась в Москве сегодня днем. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

Как рассказали в пресс-службе ЛДПР, на церемонии передачи бронеавтомобиля присутствовал сам Владимир Жириновский, являющийся владельцем машины. Машина была продана по символической цене в 1 рубль. Имя нового владельца «Тигра» не сообщается. Но известно, что он представляет ополчение города Луганска (Украина). Так же известно о намерении переправить бронеавтомобиль на Украину через участок российско-украинской границы в Ростовской области.

«Тигр» — это машина, которая выпускается только по спецзаказам силовых ведомств. Она предназначена для спецопераций, проходит через любые болота, также на ней есть специальные места для установки огнестрельного оружия. «Тигр» оснащен мощнейшими приборами», — пояснил Владимир Жириновский.

Он отметил, что ополченцам на Украине «Тигр» нужнее: «Там кровью истекают люди, просят патроны, оружие, камуфляж, питание, медикаменты. Сколько раз там обстреливали блок-посты, люди стояли безоружные. Я решил подарить машину, тем более начали сжигать живьем людей в Одессе, и это уже не гражданская война, а террор. Мы же Испании помогали в свое время, собирали гуманитарную помощь и направляли туда».

Владимир Жириновский сделал подарок не как госслужащий, а как частное лицо. «Мне подарили эту машину из первой опытной партии, я являлся ее владельцем как частное лицо. И, как гражданин, я имею право подарить ее любому человеку на планете. А я дарю соседям, Луганску, где наиболее боевой штаб юго-востока, поэтому здесь ничего не вижу предосудительного. Я же не заставляю стрелять в кого то, я дарю его, чтобы люди могли отражать атаку, они защищать себя должны», — заявил он.

 

ГАЗ-2330 «Тигр» — российский многоцелевой внедорожник. Автомобиль предназначен для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью. Представляет собой шасси рамной конструкции, несущее на себе основную часть агрегатов и кузов. Кузов автомобиля цельнометаллический пятидверный с грузовым отсеком, рассчитан на перевозку четырёх человек и от 500 до 1000 кг груза. В стандартную комплектацию автомобиля входят: гидроусилитель руля, независимая торсионная подвеска всех колёс с гидравлическими амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, раздаточная коробка с возможностью блокировки межосевого дифференциала, главные передачи с самоблокирующимися дифференциалами, колёсные редуктора и автоматическая подкачка шин. На ГАЗ-2330 дополнительно могут быть установлены: кондиционер; электрическая лебёдка; аудиосистема; электростеклоподъёмники; дополнительный отопитель; предпусковой подогреватель; независимый отопитель; ABS. «Тигр» Владимира Жириновского окрашен в темно-синий цвет, по бокам размещена партийная символика. Автомобиль выполнен в VIP комплектации — черный кожаный салон, американский двигатель, коробка автомат, кондиционер и многое другое”необходимое» для автомобиля такого класса.

Помимо «Тигра» Владимир Жириновский готовит еще один подарок для украинских активистов. «У меня есть еще «Волга».

У Владимира Жириновского не один подарок для активистов Украины, отстаивающих свои права и свободы. «Есть еще „Волга“. Кузов у нее старый, брежневский, а начинка вся новейшая, американский двигатель стоит. Я подарю эту „Волгу“ первому, кто войдет в Киев и водрузит русский флаг над Верховной Радой», — сообщил лидер ЛДПР.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В МРЭО Ростова силовики искали не вставших на воинский учет мигрантов

В Ростове силовики провели рейд по поиску незаконных мигрантов и натурализованных граждан, которые не встали на воинский учет.

21 апреля перекроют улицы из-за пробега «Ростовское кольцо»

В Ростове в воскресенье 21 апреля с 9 утра перекроют ряд улиц в центре, на Западном, в Александровке и в других микрорайонах из-за проведения легоатлетического пробега «Ростовское кольцо».

В Ростове на торги выставят доходной дом Ботвинникова

В Ростове выставят на торги объект культурного наследия — старинный особняк на Серафимовича.

Главу ФГБУ «Россельхозцентр» Урбана обвиняют в растрате

Глава «Россельхозцентра» Геннадий Урбан обвиняется в растрате 11 млн рублей.

25 апреля на Wink выходит остросюжетный исторический детектив «Операция „Карпаты“»

Накануне Дня Победы онлайн-кинотеатр Wink.ru традиционно представляет военно-историческую премьеру.

В Ростовской области на выходных ожидаются грозы

В Ростовской области 20 и 21 апреля синоптики обещают незначительные дожди.

ЕЩЕ НОВОСТИ