Арбитраж Ростовской области взыскал с шахты «Ростовская» задолженность в размере 4,1 миллиона рублей. Об этом сообщили в электронной картотеке суда. С иском обратился департамент имущественных отношений города Гукова. В документе указано, что шахта задолжала свыше 4 миллионов рублей за пользование земельными участками, предоставленными мэрией.
На этих участках размещались отвалы породы, добываемые горняками, и находились производственные помещения. Задолженность образовалась после того, как угледобывающее предприятие не выполнило обязательства по оплате аренды.
Это произошло после того, как в 2024 году шахту «Ростовская» объявили банкротом. Шахта входила в состав угольной компании «Гуковуголь» и прекратила добычу угля в 2006 году.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









