В некоторых регионах России начались внеплановые проверки девяти компаний, включая ростовские предприятия. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Проверка коснётся АО «УК ЭФКО», ООО «ЭФКО‑Поволжье», ООО «ЗК ЭФКО‑Юг», ООО «Благо‑Верхняя Хава», ООО «УК Благо», АО «Казанский жировой комбинат», ООО ТД «Содружество», а также донские компании АО «Астон» и ООО «УК Астон».
ФАС сообщила, что проверит образование цен и объемы поставок семян подсолнечника на предмет антиконкурентного сговора участников рынка. Аудит проведён в компаниях Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону и Казани.
ООО ТД «Содружество» неоднократно противилось проведению проверки. Исходя из этого, ФАС напоминает, что за воспрепятствование проведению проверок для юридических лиц предусмотрены административные штрафы до 2 млн рублей по ст. 19.4.3 КоАП
Служба сделает конечные выводы после анализа всей полученной информации.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









