Александр Ищенко: Быть «молодогвардейцем» – значит быть лидером и примером для подражания

В Ростове-на-Дону провели конференцию регионального отделения молодёжной организации, которая в этом году отметит 20-летие.

Активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» из городов и районов области обсудили итоги прошедшей «трехлетки», а также планы дальнейшей работы.

Секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко отметил, что именно такие неравнодушные, самостоятельные и активные люди нужны сегодня всему региону.

 
 

«Вы неравнодушны ко всему, что происходит вокруг, к людям, которые нуждаются в помощи, к событиям и испытаниям, с которыми сталкивается Россия. Вы всегда там, где в вас нуждаются. Быть «молодогвардейцем» – это значит быть лидером, тем человеком, за которым будут следовать другие, быть примером для подражания. Обращаясь к вам как к коллегам, я имею ввиду что, несмотря на свой возраст, вы уже доказали, что способны делать поступки, достойные уважения. Спасибо вам за это», – подчеркнул он

В свою очередь, председатель федеральной «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов назвал донскую организацию лидирующей.

«Именно в том зале, где мы сейчас находимся, началась гуманитарная миссия «Молодой Гвардии». И именно отсюда отправлялись первые добровольческие отряды для помощи жителям Мариуполя, Донецка и других городов новых регионов. С тех пор была проделана огромная работа и гуманитарная миссия «Молодой Гвардии Единой России» продолжается и будет длиться до самой Победы», – отметил Антон Демидов.

Как напомнил депутат донского парламента и руководитель Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Николай Ромашенко, с самого начала спецоперации волонтёры помогали переселенцам из новых регионов, которые прибывали в донской край.

«Мы участвовали в более 150 гуманитарных миссиях и работали более 30 000 часов в новых регионах. Донские «молодогвардейцы» неоднократно выезжали и продолжают выезжать в новые регионы, где занимаются организацией досуга для детей, помогают пенсионерам и всем, кому нужна наша помощь. С первых дней СВО донские молодогвардейцы работали на складах, в гуманитарных центрах, детских лагерях и пунктах временного размещения граждан. Активисты доставили более 200 тонн гуманитарного груза и грузов помощи, которые получали как жители новых регионов, так и участники специальной военной операции и те, кто проходят лечение в госпиталях. Активисты не могли остаться в стороне и от вопросов оказания гуманитарной помощи жителям Курской и Белгородской областей, где занимались аналогичной работой», – сообщил Николай Ромашенко.

 

Кроме того, на конференции рассказали о социально значимых инициативах, которые выдвинули «молодогвардейцы». Так, благодаря взаимодействию с учебными заведениями, совместно с партией «Единая Россия» и Министерством науки и высшего образования РФ по всей стране «Молодая Гвардия» вместе с депутатами организовала проверки капремонта и строительства студенческих общежитий.

Руководителем регионального отделения вновь переизбрали Николая Ромашенко. А в рамках отчетно-выборной конференции состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между региональной «Молодой Гвардией» и «Ассоциацией ветеранов СВО Ростовской области». А руководитель ассоциации, участник СВО, кавалер Ордена Мужества Сергей Сазонов был избран заместителем руководителя регионального штаба «молодогвардейцев».

В рамках конференции было вручено Благодарственное письмо Президента Российской Федерации – его получили родители Никиты Усова, члена Регионального штаба «Молодой Гвардии». Он участвовал в гуманитарной миссии, затем проходил службу в зоне спецоперации в составе бригады беспилотной авиации ГРОМ «Каскад», летом 2024 года он погиб при исполнении воинского долга.

Добавим, в этом году «Молодая Гвардия Единой России» отметит своё 20-летие. Содействие вовлечению молодёжи в социально полезную активность – среди положений народной программы партии.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Перенос маршрутов на Центральный автовокзал Ростова окончательно признан законным

Апелляционный суд подтвердил законность переноса пригородных автобусных маршрутов с автовокзала на проспекте Шолохова на новый автовокзал «Центральный» в Ростове. Соответствующая информация опубликована в картотеке дел.

Дело о взятке бизнесмена замминистру спорта Ростовской области направлено в суд

Следственный комитет Ростовской области передал в суд уголовное дело против предпринимателя, обвиняемого в даче взятки замминистра спорта региона Светлане Гадаровой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

В Суворовском построили новую школу на 1600 мест

К концу июня застройщик передаст муниципалитету новую школу в микрорайоне Суворовский. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

В Ростове назначен новый глава муниципального транспорта

Мэр Ростова Александр Скрябин назначил Сергея Бреева генеральным директором МУП «Ростовская транспортная компания» (РТК). Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

21-летний шахтинец лишился миллиона из-за мошенников

Молодой человек перевел на «резервные счета» более миллиона рублей после звонков мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России региона.

В ДТП погиб директор Госархива Николай Трапш

В аварии на трассе Ставрополь — Ростов погиб директор Государственного архива Ростовской области Николай Трапш. Об этом сообщили в пресс-службе Южного Федерального Университета.

ЕЩЕ НОВОСТИ