Адвокату ужесточили наказание по делу о взятке за невозбужденные дела

Краснодарский краевой суд ужесточил приговор адвокату Геворгу Вирабяну, увеличив срок его заключения с 4,5 до 7 лет лишения свободы. Такое решение суд принял по делу о передаче взятки сотруднику полиции Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

Изначально суд назначил адвокату 4,5 года колонии. Прокуратура обжаловала приговор, посчитав наказание слишком мягким и несоразмерным содеянному. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами обвинения и приговорил Вирабяна к 7 годам заключения. При этом срок запрета на занятие адвокатской деятельностью уменьшился с 5 до 3 лет, добавили в ведомстве.

Следствие и суд установили, что 19 ноября 2024 года адвокат по поручению своего доверителя лично передал начальнику отдела полиции 1 миллион 350 тысяч рублей. Эти деньги выступали вознаграждением за отказ в возбуждении уголовного дела. За свои посреднические услуги Вирабян получил 150 тысяч рублей.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ