
Администрация Ростова призвала граждан не паниковать из-за тех тарифов, которые они увидят в августовских квитанциях за ЖКХ. Об этом сообщает «Южный федеральный».
Владимир Арцыбашев, который заведует вопросами ЖКХ в Ростове, обратился к горожанам. Он призвал не паниковать, когда жители квартирных домов увидят новые тарифы за коммунальные услуги.
Объяснение неожиданному повышению цен нашлось весьма простое. «Причина роста цен в том, что те, у кого установлены счетчики, платят с опозданием на месяц, поэтому июльская квитанция сформируется согласно старым тарифам», — сообщает источник.
При этом Арцыбашев напомнил ростовчанам о том, что если сумма, которую они платят за коммунальные услуги, превышает 15% от их доходов, то они имеют право на получение субсидии. Оформить субсидию на услуги ЖКХ можно в отделении МФЦ.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.