900 нелегальных капсул для похудения изъяли в Ростовской области

Сотрудники Ростовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии капсул для похудения с запрещённым сильнодействующим веществом. На точке выдачи заказов маркетплейса они обнаружили и изъяли 15 банок препарата «PROLIPOLYTIC» — всего 900 капсул. Международные почтовые отправления прибыли из Казахстана.

Получателем груза выступала гражданка России. Как установили таможенники, женщина заказала средство для последующей перепродажи.

Химическая экспертиза показала, что в составе капсул содержится сибутрамин общей массой 300 граммов. Это вещество входит в официальный список сильнодействующих, поэтому Россия запрещает его свободный оборот.

Ростовская таможня возбудила два уголовных дела по факту контрабанды сильнодействующих веществ — по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ