В Ростовской области на модернизацию водоснабжения выделят 4 млрд рублей

Только на обеспечение водоотведением развивающихся районов Ростова в этом году предусмотрено около 1 млрд рублей

Около 4 млрд рублей будет направлено в 2017 году на строительство, реконструкцию и капремонт объектов водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба областного министерства ЖКХ.

Как говорится в сообщении, до конца года будет обеспечен системами водоснабжения и водоотведения аэропортовый комплекс Платов, на завершение строительства предусмотрено более 119 млн рублей.

«Решится «водный» вопрос в казачьей станице Старочеркасской, где планируется сформировать международный туристический кластер. В 12 территориях построят, капитально отремонтируют, реконструируют системы водоснабжения и водоотведения. На эти цели направят полмиллиарда рублей», – уточнили в пресс-службе.

 

Кроме того, около 100 млн рублей направят на завершение строительства водопроводных очистных сооружений в северо-западной части Ростова с водозаборными сооружениями в районе хутора Дугино. А на обеспечение водоотведением развивающихся районов города  – микрорайона Левенцовский и северо-западной промзоны – в этом году предусмотрено около 1 млрд рублей.

Сообщается также, что продолжится восстановление локальных систем водоснабжения в малых населенных пунктах региона – на обеспечение артезианской водой населения за три ближайшие года будет направлено более четверти миллиарда рублей.

 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.