7 голов за игру: «Ростов» сыграл с «Нижним Новгородом»

Матч пятого тура российской футбольной премьер-лиги «Ростов» провел на выезде. Игра с «Пари Нижним Новгородом» ожидалась интересной, оба клуба жаждали заработать очки. Несмотря на то, что «Ростов» очевидно более сильная команда, но «Пари» начал активно прессинговать с самого начала состязания. В итоге игра получилась суперзрелищной.

Матч начался живо: на 13-ой минуте футболист «Пари НН» Мамаду Майга попал по лицу игроку желто-синих Чернову. Главный арбитр игры Павел Шадыханов после просмотра WAR назначает пенальти в ворота хозяев. 11-метровый точно реализует нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз  счет становится 0:1 в пользу желто-синих.

Но радость ростовчан была недолгой  уже на 19-ой минуте забивший пенальти Полоз задел локтем лицо нападающего «Пари НН» Стоцкого. Шадыханов выдает игроку «Ростова» «горчичник» и назначает пенальти в ворота желто-синих. Полузащитник хозяев поля Калинский справляется с 11-метровым на «отлично»  в итоге на 21-ой минуте счет уже 1:1.

Дальше  больше. На 26-ой минуте сфолил Уткин  попал по ноге Калинскому. Шадыханов показал футболисту «Ростова» желтую карточку. На 30-ой минуте уже игрок «Пари НН» нарушает правило  Юлдошев грубо сыграл с Щетининым и также заработал «горчичник».

После обмена «любезностями» игроки начали думать о голах. Результат не заставил себя долго ждать  красивым ударом в левый дальний угол Уткин приносит команде гол  счет 1:2 в пользу «желто-синих».

Судья назначил дополнительные три минуты после окончания основного времени первого тайма. Однако больше голов забито не было и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме обе команды продолжили прессинг, но удача была на стороне «Ростова». Через рикошеты мяч пришел к Полозу, который был вблизи ворот соперника. Нападающий желто-синих воспользовался моментом и на 57-ой минуте оформил дубль. Счет становится 1:3, обстановка накаляется, но у хозяев поля еще есть время отыграться.

И они начали атаковать: после подачи Калинского в центр штрафной «Ростова» заменивший Кротова нападающий Милсон на 66-ой минуте второго тайма голой забивает мяч в ворота желто-синих«Пари НН»  «Ростов»  2:3! Игра становится все более интересной!

Но ростовчане не намерены сдаваться и вот рикошетом от Гоцука прямо в ноги к Глебову попадает заветный мяч! А капитан желто-синих не спит и метко отправляет его в ворота соперника  разрыв в счет снова растет! 2:4 в пользу «Ростова».

Еще на 46-ой минуте в дополнительное время первого тайма главный тренер «Пари НН» Галактионов заменил Юлдошева на Сулейманова и не ошибся! 22-летний нападающий на 82-ой минуте матча с помощью паса Рыбчинского и точного удара ногой в прыжке зарабатывает третий гол для своей команды! Счет 3:4!

Для «Пари НН» до конца матча было время отыграться, как и «Ростову» можно было бы забить еще один гол, но ничего из этого не произошло.

В итоге «Ростов» обыграл «Парин НН» на выезде и переместился на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ с одиннадцатью очками после проведенных пяти игр, оставив позади «Спартак» и ЦСКА.

«Честно говоря, это был сложный матч. То, что мы забили четыре гола не отражает вообще игру. Я думаю, что это наша самая плохая игра была»,  прокомментировал лучший игрок матча Дмитрий Полоз.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин также не был в восторге от прошедшей игры.

При этом на стадионе «Нижний Новгород» как и на «Ростов Арене» за последние два матча было чудовищно мало болельщиков, несмотря на достаточно комфортную погоду. Основная причина  бунт футбольных фанатов против введения FAN ID, цифровой карты болельщиков.

Следующий матч «Ростова» состоится на домашней арене 20 августа в 20:00. Желто-синие сразятся с командой «Сочи».